Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

• В оперативном управлении ДЮСШ №10 находятся помещения по адресу: г. Сочи ул. Ленина, 40, общей площадью 2089кв.м., которые включают в себя:- административные помещения общей площадью 72,4кв.м.;- спортивный зал дзюдо 294кв.м.;- спортивный зал самбо  224,6 кв.м.;- спортивный зал дзюдо 383,6 кв.м.;

— спортивный зал тайского бокса 166,4кв.м.;

— спортивный зал тайского бокса 240кв.м.;

— тренажерный зал 68,8кв.м.

ДЮСШ № 10 сотрудничает согласно договорам о передаче в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Сочи и закреплённого за учреждением на праве оперативного пользования со следующими образовательными учреждениями г. Сочи:

—  МОБУ СОШ № 18 – 2 спортивных зала  общей площадью 694,2кв.м.(вольная борьба, греко – римская борьба, дзюдо, баскетбол);

—  МОБУ СОШ № 25 – 2 спортивных зала общей площадью 664,3кв.м (баскетбол, настольный теннис);

—  МОБУ СОШ № 26 – 2 спортивных зала общей площадью 761,9кв.м (дзюдо, самбо);

—  МОБУ СОШ № 27 – 1 спортивный зал общей площадью 276,4кв.м (баскетбол);

—  МОБУ СОШ № 28 – 1 спортивный зал общей площадью 300,6кв.м (дзюдо, самбо);

— МОБУ СОШ № 53 – 1 спортивный зал общей площадью 308,0кв.м (вольная борьба, греко – римская борьба, спортивная аэробика);

— МОБУ СОШ № 100 – 1 спортивный зал общей площадью 412,4кв.м (вольная борьба);

— Центр дополнительного образования для детей «СИБ» г.Сочи – 1 спортивный зал общей площадью 227,6кв.м (вольная борьба, дзюдо, самбо);

— МОБУ Лицей  № 59 – 1 спортивный зал общей площадью 554,8кв.м (вольная борьба).

Для организации образовательного процесса и проведения соревнований спортивные залы борьбы и единоборств оснащены следующим инвентарём и оборудованием:

— ковер борцовский 12х12;

-покрывало для борцовского ковра с кругом диаметром 9м .;

— гантели массивные от 0,5 до 5 кг. ;

— гири 16, 24, 32 кг..;

— канат для перетягивания;

— канат для лазания;

— манекены тренировочные для борьбы;

— медицинболы  2,3,5кг.;

— маты поролоновые (предохранительные) .;

— перекладина гимнастическая;

-скакалка гимнастическая;

-скамейка гимнастичяеская;

— стенка гимнастическая;

— тренажер универсальный малогабаритный;

— штанга тяжелоатлетическая;

— весы до 200кг.;

— мешки набивные.

Спортивный зал по настольному теннису оснащён:

— столами настольного тенниса;

— ракетками;

— мячами;

— сетками;

— пушкой для выбрасывания мячей настольного тенниса;

— скакалками гимнастическими;

— скамейками гимнастическими;

— столами судейскими;

-тренажёрами кистевыми;

— эспандером плечевым.

Спортивный зал по баскетболу оснащён:

— кольцами для баскетбола;

— мячами баскетбольными;

— сетками баскетбольными;

— щитами баскетбольными;

— медицинболы  2,3,5кг.;

— гантели массивные от 0,5 до 5 кг. ;

— гантели переменной массы от 3 до 12 кг. ;

-стойкой баскетбольной для стритбола;

— тренажерами для атлетической подготовки;

-стенками гимнастическими;

— скакалками гимнастическими;

— скамейками гимнастическими;

— столами судейскими.

Питание в МБУ ДО СШ № 10 г. Сочи не предусмотрено.

Охрана здоровья обучающихся:

В соответствии с Приказом  Минздрава РФ от 23.10.2020 N 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях” в МБУ ДО СШ № 10 г. Сочи осуществляется прохождение углубленного медицинского обследования учащихся и спортсменов структурного подразделения по спортивной подготовке.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
    • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ruО доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Доступ к Интернету обеспечивается по оптоволокну сети «Ростелеком», WiFi  имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствует

Трудоустройство выпускников: не предусмотрено.