В Выходные на Мамайке прошел турнир по дзюдо а также сильнейшим борцам были вручены высокие спортивные звания от имени Министерства спорта Кубани.

Уже второй год в микрорайоне Мамайка курорта работает клуб борьбы самбо и дзюдо Витязь, в эти выходные там прошел турнир на призы клуба, в котором приняли участие юные дзюдоисты 2007 и 2008 годов рождения. В ходе церемонии открытия директор ДЮСШ №10 курорта, Ксения Бурьян вручила Сочинским борцам — Егору Тернову, Давиду Антоньянцу и Самуэлу Дарбиняну удостоверения и знаки о присвоении спортивного звания – кандидат в мастера спорта России за высокие спортивные результаты, присвоенные накануне Министерством спорта Кубани. Егор Тернов стал победителем Первенства России по самбо а также стал участников первенства мира, Давид Антоньянц стал сильнейшим на первенства края по дзюдо, а Самуэл Дарбинян – победитель всероссийского турнира центрального совета Динамо и призер Первенства России по дзюдо. Награжденные спортсмены воспитанники Сочинского тренера, обладателя черного пояса 3 дан — Хнкояна Агвана.

sochi122017

Не остались без внимания и заслуженный тренер России Владимир Прядко из 10 спортшколы курорта, а также Заслуженный деятель физкультуры и спорта Сочи, отличник физвоспитания России – тренер 7 школы олимпийского резерва Шахмеликян Ремик, оба наставника были отмечены почетными дипломами клуба.

В турнире приняли участие более 60 атлетов курорта из различных спортивных школ и клубов, причем для многих из них этот турнир был первым. По результатам турнира победители и призеры были отмечены грамотами и медалями. Примечательно что соревнования проходили в канун дня рождения главного тренера сборной России по дзюдо Эцио Гамба, принесшего сборной олимпийские награды, участники и организаторы турнира увидели в этом добрый знак. Витязь – единственный на Мамайке клуб борьбы дзюдо и самбо, призванный воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и преданности здоровому образу жизни.

Автор: Иванов Николай Александрович