С 29 по 31 октября 2022 года в г. Новороссийске проходил Чемпионат и Первенство Краснодарского края по спортивной аэробике. В Соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Сочи, г. Новороссийска, Туапсе, Ростовской области и Донецкой Народной Республики.
Команда г. Сочи проявила свое мастерство и в очередной раз стала победителем в командном зачёте. Наши спортсменки приняли участие в индивидуальных программах, в трио и танцевальной гимнастики.
Чемпионкой Краснодарского края в индивидуальной программе стала Терзиян Виктория. В категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях золото у Григорьевой Анетты, серебро у Поповой Арины. В категории 12-14 лет золото у Бровкиной Ксении, серебро у Размысловой Виктории, бронза у Дженлетян Эвелины.
В категории 9-11 лет в индивидуальных выступлениях безусловным лидером стала Ших Алина, бронза досталась Еременко Дарье. В номинации трио и танцевальная гимнастика золото и серебро также досталось сочинским спортсменкам. Всего привезли 36 медалей, из них 25 золотых, 10 серебряных и 1 бронзовая. Все девочки являются воспитанницами 10 спортивной школы г. Сочи

Всероссийские соревнования по дзюдо

Спортсмены отделения дзюдо МБУ ДО ДЮСШ № 10 г. Сочи вновь подтвердили высокий уровень подготовки и завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010, 2011-2012г.р., посвящённые памяти героев Малой земли в г. Новороссийске (12-13.11.2022г.)

Варелджян Роберт 1 место, весовая категория 34 кг.

Тахмазян Артур 2 место, весовая категория 55 кг.

Бойко Анатолий 2 место, весовая категория 50 кг.

Торкиш Алина 1 место, весовая категория 32 кг.

Терзян Камила 2 место, весовая категория 36 кг.

Хачатрян Ванесса 1 место, весовая категория 52 кг.

На открытии соревнований участников познакомили с подвигами героев Малой земли, почтили память войнов минутой молчания. После соревнований посетили Мемориал на месте высадки десанта.

Малой Землёй морские пехотинцы назвали плацдарм менее 30 квадратных километров в районе Новороссийска, отвоеванный у врага в феврале 1943 года. Отражая натиск противника с суши, моря и воздуха, советские бойцы удерживали этот клочок земли более семи месяцев, до полного освобождения города от фашистов.

Поздравляем тренеров Демура Александра Владимировича, Папазяна Акопа Ованесовича, Карабаджакяна Саркиса Руслановича и спортсменов с медалями на Всероссийских соревнованиях!