Премия администрации Краснодарского края

Двое воспитанников отделения спортивной (вольной) борьбы

МБУ ДО ДЮСШ № 10, пройдя конкурсный отбор, стали обладателями ежегодной премии администрации Краснодарского края одарённым школьникам за 2021-2022 учебный год.

Премия присуждается по результатам, показанным спортсменами в соответствии с перечнями, утвержденными Министерством просвещения Российской Федерации (Приказ Минпросвещения № 382 от 31 мая 2022 г.) и Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (Приказ МОНиМП КК от 20.08.2021 №2709).

Чахарян Вартан Альбертович, первенство России по спортивной борьбе (дисциплина — вольная борьба) среди юношей до 16 лет, г. Элиста, республика Калмыкия 23-28.05.2022г.)  — 2 место; XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет, г. Уфа 01-04.06.2022г – 3 место.

Обучается в МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С.

Тренер — преподаватель Манукян Армен Альбертович.

Гаджимагомедова Ева Шахрулабазановна, Кандидат в мастера спорта.

Победитель XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди девушек до 16 лет, г. Уфа 01-04.06.2022г.

Обучается в МОБУ СОШ № 18 г. Сочи.

Тренер — преподаватель Мероян Роберт Ашотович.

В первые выходные декабря спортсмены МБУ ДО ДЮСШ № 10 г. Сочи завоевали медали Всероссийских соревнований

Часть 3. Отделение спортивной аэробики

Город Чебоксары р. Чувашии собрал сильнейших мастеров спортивной аэробики со всех регионов РФ на Всероссийских соревнованиях «Венец Поволжья».

Город Сочи и Краснодарский край представляли воспитанницы МБУ ДО ДЮСШ № 10 г. Сочи, члены сборной Краснодарского края и ЮФО по спортивной аэробике.

В номинации танцевальная гимнастика поздравляем с бронзовыми медалями Корнееву Полину, Хаджипараш Виолетту, Гридину Милану, Левицкую Дарью, Васину Валерию, Попову Валерию, Татулян Софию, Пономареву Арину. Тренер – преподаватель Тихонова Анастасия Сергеевна.

Финалистами соревнований в индивидуальных выступлениях стали: в н6оминации женщины 18 лет и старше Терзиян Виктория (набранное количество баллов соответствует результату мастера спорта); среди девочек 9-11 лет Корнеева Полина.

Так же достойно выступили члены сборной ЮФО Григорьева Анетта, подтвердила результат кандидата в мастера спорта (девушки 12-14лет), Ших Алина (девочки 9-11 лет).  Тренер – преподаватель Григорьева Анаида Владимировна.

Часть 2. Отделение спортивной борьбы (греко – римской)

В г. Азов Ростовской области прошёл чемпионат Южного федерального округа по спортивной (греко – римской борьбе). Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ № 10 г.Сочи, члены сборной Краснодарского края показав высокий уровень мастерства и подготовки стали бронзовыми призёра чемпионата:

Асатурян Арам  в/к 97 кг. – тренер Софянов Николай Константинович;

Диленян Артур в/к 82 кг. – тренер Варваштьян Рубен Киркорович.

По результат участия в соревнованиях сформировался состав спортивной сборной команды ЮФО для участия в чемпионате России в феврале 2023г. в г. Уфа.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем успешной подготовки к чемпионату России.

Часть 1. Отделение дзюдо.

В г. Выборг прошли ХIII традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области».

Чемпион Краснодарского края и Всероссийских турниров по самбо Веников Сергей, на прошедших выходных показал высокий уровень подготовки и мастерства и стал победителем в весовой категории +100кг. в соревнованиях по дзюдо.  Данный турнир собирает сильнейших дзюдоистов субъектов РФ в возрастной категории до 23 лет (2000-2004).

Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов и для формирования списка кандидатов в спортивную сборную РФ по дзюдо.

Поздравляем спортсмена и тренера Демура Александра Владимировича с победой в соревнованиях!