Юные гимнасты в ГТО!

Детский гимнастический центр «Gymkids» города Сочи принял участие в тестировании комплекса ГТО. Пять детей в возрасте от 6 до 9 лет (1 и 2 ступень) с удовольствием выполняли нормативы комплекса.

Свои скоростные возможности и выносливость они проверили в беге на 10 м, 30 м и 1 км, челночном беге, шестиминутном беге, в смешанном передвижении. Также в программе были следующие нормативы: наклон вперед, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа.

В гимнастическом центре «Gymkids» города Сочи ребята занимаются под руководством профессиональных тренеров. Поэтому на тестировании комплекса ГТО каждый из участников показал хорошие результаты, претендуя на знак отличия.