Шестеро воспитанников МБУ ДО ДЮСШ № 10 г. Сочи, пройдя конкурсный отбор, стали обладателями ежегодной премии главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края одаренным школьникам в 2021-2022 учебном году.

Премия присуждается по результатам, показанным спортсменами в соответствии с перечнями, утвержденными Министерством просвещения Российской Федерации (Приказ Минпросвещения № 382 от 31 мая 2022 г.) и Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (Приказ МОНиМП КК от 20.08.2021 №2709).

1. Папазян Руслан Суренович, XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет, г. Уфа 01-04.06.2022г. – 2 место. Ообучается в МОБУ Лицей № 59 им. Трубачёва М.Г. Тренер Тертерян Ашот Аветисович.
  2. Кармарян Сергей Камоевич, первенство России по спортивной борьбе (дисциплина -вольная борьба) среди юношей до 16 лет, г. Элиста, республика Калмыкия 23-28.05.2022г. — 2 место. обучается в МОБУ СОШ № 67 г. Сочи им. Героя Советского Союза Савицкого Е. Я. Тренер Тертерян Ашот Аветисович.
  3. Чахарян Вартан Альбертович, первенство России по спортивной борьбе (дисциплина — вольная борьба) среди юношей до 16 лет, г. Элиста, республика Калмыкия 23-28.05.2022г.) — 2 место; XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет, г. Уфа 01-04.06.2022г – 3 место,  . Обучается в  МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С. Тренер — преподаватель Манукян Армен Альбертович.
  4. Гаджимагомедова Ева Шахрулабазановна, XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет, г. Уфа 01-04.06.2022г. – 1 место. Обучается в МОБУ СОШ № 18 г. Сочи. Тренер — преподаватель Мероян Роберт Ашотович.
  5. Петин Богдан Сергеевич, Краевой конкурс «Сильнейшие спортсмены и лучшие тренеры года» системы образования Краснодарского края (Приказ № 27-ф от 10.03.2022г.). Победитель в номинации «Сильнейшие спортсмены года в видах спорта, не включенных в программу «Олимпийских игр», отделение тайского бокса, тренер Нагабедян Руслан Ервандович.
  6. Кешабян Георгий Ашотович, Краевые соревнования по настольному теннису, среди мальчиков до 13 лет – 1 место, тренер — преподаватель Лабазина Елена Игоревна. Обучается в МОБУ СОШ № 25 г. Сочи имени Героя Советского Союза Войтенко С.Е.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОСПИТАННИКОВ И ТРЕНЕРОВ, ТРЕНЕРОВ – ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ С ВЫСОКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, ЖЕЛАЕМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!