Бурьян Ксения Валерьевна победитель VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Арктур 2023» по мнению общественного жюри.

VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства Арктур 2023 и Форум по вопросам дополнительного образования «Человек как предмет воспитания» (К.Д. Ушинский) прошел в Санкт-Петербурге, в стенах РГПУ им. А.И.Герцена под знаком идей Константина Ушинского.

Выступающие форума — ученые, руководители учреждений дополнительного образования, методисты, представители системы повышения квалификации, педвузов — рассказывали о вкладе Константина Дмитриевича Ушинского в теорию и практику педагогики, о современном ребенке, об опыте реализации профориентационных программ, кинопедагогике, этнокультурном воспитании.

Уже 8 лет Общероссийский Профсоюз образования при поддержке Минпросвещения России. создает уникальное пространство для организаций дополнительного образования детей их руководителей, методистов, педагогов и педагогов-наставников. Конкурс это уникальная возможность заявить о себе, обменяться опытом с коллегами. В конкурсе приняли участие 100 финалистов в 5 номинациях, 78 регионов.

В каждой номинации помимо основного жюри, работали народные эксперты, общественное жюри. Они внимательно наблюдали за выступлениями коллег и ставили оценки в соответствии с критериями,

Обладателем первого места по мнению народных экспертов в номинации «Руководитель (заместитель руководителя) организации» стала Бурьян Ксения Валерьевна, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 10» г. Сочи.

Участие Бурьян К.В. в финале Всероссийского профессионального конкурса и форуме по вопросам дополнительного образования состоялось благодаря помощи и поддержке управления по образованию и науке администрации города Сочи, председателя

Сочинской городской организации профсоюза работников образования города Сочи Агеевой Марине Алексеевне.