28 октября — Всемирный день дзюдо

23 октября 2022г. в Сочи состоялся III этап турнира города Сочи по дзюдо «Детская Лига» посвященный Всемирному дню дзюдо.

Этот день отмечают на протяжении 11 лет, в день рождения Дзигоро Кано, мастера боевых искусств, создателя дзюдо, основателя школы Кодокан.

Мальчики и девочки 2011-2012 годов рождения проводят свои первые соревнования именно на турнире детской лиги. Первые победы в спорте всегда самые памятные и важные для спортсменов. Они дают стимул к дальнейшему совершенствованию в избранном виде спорта. Юные воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 10 г. Сочи проявили максимум упорства, силы, состязательного духа и показали достойные результаты:

Мальчики

Татулян Марк, в/к 26кг. 2 место, тренер – преподаватель Демерчян Р.Г.

Варелждян Роберт, в/к 34 кг. 1 место, тренер – преподаватель Демура А.В., Папазян А.О.

Борисенко Герман, в/к 38 кг. 1 место, тренер – преподаватель Багров В.Г., Лазуренко Д.В.

Карташян Мирон, в/к 38 кг. 3 место, тренер – преподаватель Демура А.В., Папазян А.О.

в/к 42 кг.

Яковлев Даниил, 1 место, тренер – преподаватель Карекян К.Х.

Марданян Лева 2 место, Юлинов Александр 3 место, тренер – преподаватель Демура А.В., Папазян А.О.

Сафонов Матвей, в/к 46 кг, 3 место, тренер – преподаватель Прядко В.И., Джаферян А.П.

Мавьян Сергей, в/к 55 кг, 1 место, тренер – преподаватель Ишутин Е.В., Шахмеликян А.Р.

в/к +55кг

Дьяков Яромир, 1 место, тренер – преподаватель Багров В.Г., Лазуренко Д.В.

Манчхава Давид, 2 место, тренер – преподаватель Карабаджякян

Быбко Олег, 3 место, тренер – преподаватель Багров В.Г., Лазуренко Д.В.

Девочки

Ковалёва Вера, в/к 28 кг. 2 место, тренер – преподаватель Ишутин Е.В., Шахмеликян А.Р.

Латышева Елизавета, в/к 28 кг. 3 место, тренер – преподаватель Карекян К.Х.

Фирсова Майя, в/к 36 кг. 1 место, тренер – преподаватель Ишутин Е.В., Шахмеликян А.Р.

Сухорукова Вероника, в/к 40 кг, 2 место, тренер – преподаватель Прядко В.И., Джаферян А.П.

Финал детской лиги (4 этап) состоится 18 декабря 2022г.

Всех любителей дзюдо поздравляем со Всемирным днём дзюдо. Желаем  юным спортсменам плодотворного спортивного развития и высоких достижений  в спорте и в учёбе.