Всероссийские соревнования по самбо

На прошедших выходных в г. Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 2008-2010г.р. «Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года». Целью соревнований являлось воспитание патриотических качеств личности, укрепление дружественых связей между спортивными школами и клубами, а так же формирование сборной команды для участия в Первенстве России по самбо, которое пройдёт в г. Кемерово с 19-24 июня.

Спортсмены МБУ ДО СШ 10, показали высокий уровень подготовки и достойно выступили на турнире.

Полубабкина Виолетта в/к 50 кг. 1 место. Получила путёвку на первенство России.

Хачатрян Ванесса в/к 54кг. 3 место.

Спрыгин Максим , в/к 53 кг 3 место.

Назарян Роберт в/к 53 кг 1 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Карабаджикяна Саркиса Руслановича, Дубровского Сергея Владимировича и желаем успешной подготовки к первенству России.

В спортивной школе № 10 прошла серия мастер – классов, приуроченных к празднованию 10- летия Олимпийских игр в г. Сочи 2014г.

6 февраля в зале дзюдо и самбо гимназии № 9 на ул. Бытха, 1 мастер – класс проводила выпускница и тренер – преподаватель МБУ ДО СШ № 10 Карекян Кристина Хачиковна — мастер спорта России по дзюдо и самбо, серебряный призер Кубка Мира по самбо, победитель Кубка России по самбо, призер первенства России по дзюдо , победитель чемпионата ЮФО по дзюдо и самбо. В зале присутствовало около 100 самбистов и дзюдоистов спортивных школ города Сочи. 7 февраля в спортивном зале по спортивной борьбе «Чемпион» мастер – класс для юных борцов провёл выпускник и тренер – преподаватель МБУ ДО СШ № 10 Тертерян Ашот Аветисович — мастер спорта по спортивной (вольной) борьбе. Победитель первенства России, Европы по вольной борьбе, турнира Гран-При по вольной борьбе (Италия). На мастер – классе присутствовало более 50 юных борцов. Мастер – классы были направлены на:

— расширение двигательных возможностей

— овладение и совершенствование техники и тактических приемов

— совершенствование физического развития и функциональных возможностей

— раскрытие способностей, улучшение личных достижений

— сравнение двигательных возможностей с другими участниками

— выполнение самостоятельных заданий для совершенствования мастерства, техники движений, восстановления организма.

Опыт и мастерство именитых выпускников спортивной школы № 10 вдохновляет юных спортсменов становиться физически сильнее, увереннее и техничнее, от старта к старту достигать поставленных целей.