26 апреля завершились Краевые соревнования памяти мастера спорта СССР Федоренко Г.И. среди юношей до 18 лет по спортивной (греко — римской) борьбе.

Карартинян Владимир и Стычков Андрей в весовой категории до 45кг. — 3 место.

Эксузян Артур весовая категория до 51кг. — 3 место.

Карартинян Левон весовая категория до 42кг. — 3 место. Тренер — преподаватель Софянов Н.К.

Терзиян Даниэль весовая категория до 80кг. 3 место. Тренер — преподаватель Терзиян В.С.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешым участием на соревнованиях!!!

Турнир в г. Сочи по дзюдо в честь Дня Победы

Лучшие дзюдоисты Краснодарского края на турнире в г. Сочи по дзюдо в честь Дня Победы. В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне, 27 апреля в «Зале единоборств» п. Кудепста городская общественная организация «Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи» совместно с МБУ ДО СШ № 10 г. Сочи провели турнир города Сочи по дзюдо памяти Героя Советского Союза Мелетяна Арутюна Рубеновича.

В соревновании приняли участие 120 спортсменов из Сочи, Майкопа, Новороссийска, Анапы, Белореченска, р. Абхазия, Армавира в возрастной группе — юноши до 18 лет (2008-2010г.р.). Участники турнира ознакомились с биографией и боевыми заслугами и подвигами Героя Советского Союза Мелетяна А.Р. МЕЛЕТЯН Арутюн Рубенович родился 25 ноября 1925 года в селе Нижняя Шиловка Адлерского района города Сочи. В Советской Армии с 1943 года. В 1944 году окончил Краснодарское пулеметноминометное училище. В действующей армии с сентября 1944 года. Командир взвода мотострелкового батальона 11-той гвардейской механической бригады. За боевые заслуги звание Героя Советского Союза присвоено 27 июня 1945 года. С 1946 года лейтенант Мелетян – в запасе. Жил и работал в Сочи. Награжден орденом Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны 1-ой степени, медалями. Умер 9 мая 1997 года. Его именем названа школа № 67 в родном селе Нижняя Шиловка Адлерского района города Сочи. На турнире присутствовали внуки и правнуки Арутюна Рубеновича.

Победителями и призёрами турнира стали:

Ахмедов Билал — 1 место, в/к 66 кг. тренер– преподаватель Хнкоян А.В.

Тахмазян Артур – 1 место, в/к 60 кг. тренер – преподаватель Демерчян Р.Г.

Баснык Тимофей — 2 место, в/к 60 кг. тренер – преподаватель Демура А.В.

Голобородов Максим – 2 место, в/к 66 кг. тренер – преподаватель Лазуренко Д.В., Багров В.Г.

Демченко Ясон — 2 место, в/к 81кг. тренер – преподаватель Лазуренко Д.В., Багров В.Г.

Заболотный Данил – 1 место, в/к 73 кг. тренер – преподаватель Келешян Э.Л., Багдасарян С.С.

Терентьев Илья 3 место, в/к 66 кг. тренер – преподаватель Келешян Э.Л., Багдасарян С.С.

Поздравляем тренеров – преподавателей и спортсменов с успешным участием!

Команда Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) представит город на региональном этапе Фестиваля ГТО среди студентов

На воркаут площадке спортивной школы №18 (Донская, 56) состоялось тестирование по нормативам комплекса ГТО. Юноши и девушки из нескольких высших учебных заведений города соревновались в скорости, силе и выносливости. Студенты показали хороший уровень спортивных достижений и крепкий командный дух. Участники активно поддерживали друг друга во всех испытаниях.

В их числе были бег 60 на метров, подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания, прыжки  в длину с места, наклоны вперед, упражнения на пресс и стрельба из электронного оружия.

1 место среди вузов заняла команда Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России). В мае студенты отправятся отстаивать честь Сочи на краевом этапе межвузовских командных соревнований.

C 27 июня по 3 июля 2024 года в Волгограде пройдет V Фестиваль ВФСК  ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. По итогам которого будет определен обладатель звания «Самый физкультурный ВУЗ страны».