Команда Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) заняла 4 место на региональном этапе Фестиваля ГТО среди студентов

На минувшей неделе были подведены итоги краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

На спортивном мероприятии  боролись за победу 18 команд. В составе каждой команды выступили по 8 человек. Студентам предстояло пройти различные испытания комплекса ГТО на скорость, гибкость, силу и выносливость. В общекомандном зачете команда Сочинского филиала Всероссийского государственного университета юстиции РПА Минюста России заняла 4 место.

Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди самых спортивных вузов страны пройдет в Волгограде с 27 июня по 3 июля. Честь Краснодарского края будет защищать команда ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет.

В г. Уфе прошли соревнования — Турнир Детской лиги по дзюдо среди юношей и девушек 2013-2014г.р. «Локодзюдо» серии А. Это крупнейшая по количеству турниров и участников лига по дзюдо для спортсменов до 13 лет в СНГ. Соревнования серии А состоят из 6 турниров. Задача каждого спортсмена набрать наибольшее количество рейтинговых очков для того, что бы войти в Топ 8 для получения права участия в суперфинале в Москве в январе 2025г.

Юный спортсмен МБУ ДО СШ 10 Варелджян Роберт в в/к 38кг. занял 3 место и начал набирать рейтинг «Локодзюдо «.

Поздравляем спортсмена и тренера — преподавателя Демура А.В. и желаем успешной подготовки и участия в предстоящих турнирах.