Первенство Южного федерального округа России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет (2008-2010 г.г.р)

В минувшие выходные завершилось первенство Южного федерального округа России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет (2008-2010 г.г.р) Спортсменка МБУ ДО СШ 10 г. Сочи в весовой категории 50 кг. Хачатрян Ванеса завоевала бронзовую медаль. Поздравляем спортсменку и тренера-преподавателя Карабаджакяна Саркиса Руслановича. Желаем успешной подготовки к первенству России.

Первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2010-2012г.р.

Сегодня завершилось первенства Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2010-2012г.р.в г.Армавире. Спортсменка МБУ ДО СШ 10 г. Сочи Хамова Мария в/к 55 кг. занимает 3 место. Этот результат позволил отобраться для участия в первенстве России, которое пройдёт в г.Можайске. Поздравляем спортсменку и тренера — преподавателя Карекян Кристину Хачиковну и желаем плодотворной подготовки и успехов в Первенстве России!

В Сочи состоялся спортивный праздник «Вместе сильнее!», посвященный празднованию 10-летия комплекса ГТО и Года Семьи

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» прошёл прием нормативов у обучающихся МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи и их родителей. Им предстояло пройти следующие виды испытаний:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— поднимание туловища из положения лежа на спине

— бег 60 м,

— бег 1000 м и 3000 м.

В торжественной атмосфере воспитанницам отделения художественной гимнастики тренера-преподавателя Анастасии Антоновой, были вручены золотые знаки отличия ВФСК «ГТО».

Совместные занятия спортом не только сближают детей и родителей, но и позволяют выявлять общие интересы, позитивно влиять на настроение, поддерживать здоровье и душевное равновесие. Они являются источником радости, обогащают новыми яркими эмоциями семейную жизнь. Совместная подготовка и участие в фестивалях ГТО стала отличной семейной традицией, которая объединяет семью наших спортсменов и даёт стимул на покорение новых спортивных рекордов.