«Спортивная семья»!

Спортивные и дружные семьи Адлерского района г. Сочи приняли участие в районных соревнованиях «Спортивная семья»! В прошедшую субботу, 6 апреля, в спортивном зале муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 53 города Сочи имени Титова Ивана Семеновича МБУ ДО СШ № 10 г. Сочи совместно с МОБУ СОШ № 53 организовали и провели районные соревнования среди родительской общественности и их семей «Спортивная семья». Соревнования являются традиционными и проводятся ежегодно среди команд семей образовательных организаций Адлерского района города Сочи.

В 2024 г. соревнования проводились в рамках празднования Года семьи в России. Целю соревнований является: — развитие содержательных форм организации досуга семьи; — обобщение и распространению опыта проведения досуга семьи; — пропаганда здорового образа жизни детей и их семей; — привлечение семьи к совместному занятию спортом и активному отдыху. Команду школы представляла семья, состоящая из родителей, состоящих в официальном браке и ребёнка, ученика начальной школы. После официальной церемонии открытия, приветствия 13 команд, показательного выступления спортсменок отделения спортивной аэробики МБУ ДО СШ № 10 участники приступили к выполнению обязательных видов соревнований.

Программа мероприятия включала прохождения комбинированной эстафеты, метание дротиков «Дартс», комплексное – силовое упражнение, командные прыжки в длину с места, прыжки через длинную скакалку «Скиппинг», перетягивание каната. Как всегда, соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Участники активно, спортивно, позитивно провели выходной день в кругу семьи, а также смогли объективно оценить уровень своей физической подготовки.

По результатам командного зачёта призовые места распределились следующим образом:

1 место команда семьи Миналян муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 56 города Сочи имени Эксузьяна Серопа Ованесовича.

2 место команда семьи Горловых муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 53 г. Сочи имени Титова Ивана Семёновича.

3 место команда семьи Комарченко муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Лицея № 59 города Сочи имени Трубачева Михаила Григорьевича.

Победители и призёры соревнований получили грамоты, медали и кубки соответствующих степеней.