10.06.2021 года на базе «Детско-юношеской спортивной школы №10» было проведено профилактическое мероприятие «Марафон в формате 3Д. Дети. Доверие. Дружба» для образовательных организаций Адлерского района г.Сочи, пв преддверии Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, с целью популяризации среди подростков позитивных форм досуговой занятости, актуализации правовых знаний. В мероприятии приняли участие обучающиеся ОО Адлерского района г. Сочи посещающие лагеря труда и отдыха, а также обучающиеся, состоящие на внутришкольном учете и учёте ПДН, КДН, семьи и подростки, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации: СОШ №26, СОШ №27, СОШ №28, СОШ №31, СОШ №49, СОШ №53, СОШ №66, СОШ №67, СОШ №100.
Ребята перемещались по маршруту из 8 станций, на которых выполняли разнообразные спортивные и творческие задания. Особую благодарность хотим выразить команде Общероссийской общественной организации «Общее дело»: Соболь Евгению, Тихоновой Евгении, Лешкевич Евгении города-курорта Сочи, которые провели одну из станций «Общее дело»
Победители мероприятия «Марафон в формате 3 Д. Дети. Доверие. Дружба»:
1 место — МОБУ СОШ №26, МОБУ СОШ №28
2 место — МОБУ СОШ №31