РАТНИК — 2024

12 апреля 2024г. на спортивной площадке МБУ ДО СШ № 10 прошли соревнования среди допризывной молодёжи Адлерского района г. Сочи – РАТНИК — 2024.

Приняли участие 11 команд в количестве 110 человек, а также команда военнослужащих срочной службы войсковой части Адлерского района. Данные соревнования проводятся в рамках плана мероприятий по празднования Дня победы ВОВ и направлены на

— формирование здорового образа жизни у обучающихся;

— привлечение подростков к занятиям физической культурой и спортом;

— патриотическое воспитание молодежи;

— укрепление семейных ценностей в молодежной среде.

В программу соревнований вошли следующие виды:

— военизированная эстафета;

— подтягивание на перекладине;

— командные прыжки в длину с места;

— поднимание гири 16 кг;

— комплексное силовое упражнение;

— разборка — сборка автомата;

— перетягивание каната.

Судейская бригада МБУ ДО СШ № 10 во главе с директором Бурьян К.В., отметила высокий уровень физической подготовки и морально – волевых качеств допризывников, слаженность в командной борьбе, дисциплинированность, уверенность. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Участников приветствовала команда по спортивной аэробике СШ 10. А также представитель Сочинского военного комиссариата с пожеланиями поддерживать высокий уровень подготовки на благо службы ВС России.

По итогам соревнований в командном зачёте были показаны следующие результаты:

1 место МОБУ СОШ № 27 имени Раевского Н.Н.

2 место МОБУ СОШ № 100 имени Героя Советского Союза Худякова И.С.

3 место МОБУ Лицея № 59 города Сочи имени Трубачева М.Г.